Как защитить право собственности на долю в двухкомнатной квартире после смерти отца при желании его второй жены выкупить доли?

• г. Туапсе

У моего отца 2 ком. квартира, он женился второй раз. он умер. Жена его хочет выкупить наши доли т.е я его дочь и его сын. в квартире две доли отца и его жены. Его доля делится на три доли жены, моя и сына. Я не согласна продавать долю что ине для этого нужно сделать?cпасибо Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.209 ГК РФ Вас никто не имеет право принудить продать Вашу долю.