Авария с виновником в состоянии алкогольного опьянения - полиция не вызвана, автомобиль оставлен, возможна переиначение истории?

• г. Барнаул

Произошло дтп виновник был в состаянии алкогольного опьянения решили обойтись без полиции он написал расписку что был пьян и врезался в нас попрасил оставить авто у нас сказал что протрезвеет приедет прошло 5 дней его все нет авто стоит у нас может ли он переиначить историю если свидетелий очень много?

Ответы на вопрос (4):

свидетели если железные, то ничего не получится у него, тем более если есть повреждения можно экспертизу провести, которая подтвердит вашу правоту

Конечно может, Вы не вправе удерживать авто. То что он был пьян уже ни чем не доказать. ДТП не зафиксировано. Таким образом можете этой бумажкой растопить мангал к примеру или камин.

В случае судебного разбирательства расписка может пригодиться. Никуда ее не девайте. Но и вы можете понести ответственность как оставившие место ДТП.

еще один важный вопрос... является ли данный гражданин владельцем ТС?? а то как-то уж "ситуацию пьяного угона" напоминает...