Возможность страховой компании потребовать выплаты от виновника ДТП, совершившего преступление в состоянии алкогольного опьянения, и размер и сроки этих выплат

• г. Калуга

14.09.2015 года произошло ДТП, виновник был в состоянии алкогольного опьянения, пострадавшее авто собственность компании "фольксваген", страховая компания выплатила потерпевшим 400 000. Может ли страховая компания потребовать какие-либо выплаты с виновника ДТП и в каком размере и в какой срок после ДТП? Если да, то что все 400 000?

Ответы на вопрос (3):

Да. конечно может предъявить исковые требования, если нарушены условия страхового случая. Внимательно смотрите условия страхования. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам же уже неоднократно отвечали на данный вопрос. Не нужно перефразировать вопрос каждый раз! С вас могут взыскать сумму 400000 рублей в порядке регресса. Срок исковой давности 3 года. Удачи Вам!

Добрый день. Страховая компания Может в течение 3 лет обратиться с регрессным и требованиями о возврате денежных средств System что факт алкогольного опьянения был. Хорошего приятного дня.