Вопрос о признании билета Красноярск-Ганновер-Красноярск как подтверждение перемещения пенсионера в Европу

• г. Лесосибирск

Я пенсионер неработающий, но иногда замещаю кратковременно отсутствующих работников раза 2 или 3 в год. Проживаю в местностях, приравненных в районам Крайнего Севера. Планирую поездку к сыну в Европу в гости. Билет самолетом в направлении красноярск-ганновер-красноярск. Я знаю, что билеты оплачиваются только по России. Могу ли в качестве подтверждения моего перемещения к месту отдыха и обратно использовать такой билет и приложить справку о стоимости проезда эконом класса от Красноярска до Москвы и обратно?

Ответы на вопрос (1):

Если вам положена оплата проезда по территории РФ, то имеете право получить возмещение за перелет в Москву и обратно. выезжаете вы при этом из Москвы, куда и на какой срок значения не имеет.