Получит ли жена алименты при разводе, если она инвалид 2 группы с ограничением трудоспособности?

• г. Мирный

Жена инвалид 2 группа 2 степень общее заболевание, ограничение трудовой деятельности. Положены ли алименты жене при разводе.

Мирный.

Ответы на вопрос (1):

Да, положены. но об этом нужно заявлять, обращаться в суд и взыскивать в судебном порядке