Возможность получить компенсацию при отправке ребенка в частный детсад - условия и ответственная организация

• г. Кемерово

Хочу отправить ребенка в частный детсад, ребенку 1,5 года, в гос детсад никуда не берут. Могу я подать документы на выплату компенсации и какая организация за это отвечает? Я нахожусь в декретном отпуске, муж безработный.

Ответы на вопрос (1):

компенсация выплачивается в размере стоимости муниципальной единицы посещения детского сада за месяц - выплачивается ежемесячно при условии, что ребенок не посещает детский садик по причине того, что не подошла очередь и т.д. Отвечает за выплату компенсации - управление материнства и детства на основании справки из управления образования Вашего муниципального образования .

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты на содержание ребенка. Нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 3 месяца. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для оформления алиментов и какая сумма будет ему присуждена.

Я аттестованный сотрудник ФСИН нахожусь в декретном отпуске! Ребенку пол года детское пособие не начислялось уже 2 месяца! На вопросы где выплата отвечают что нет финансирования! Положена ли какая-то компенсация за не выплату если можно то какой приказ по этому вопросу! Спасибо.

Слышала, что маме положена какая-то компенсация, если ребенку на момент исполнения 3 лет не принимают в детсад. Расскажите пожалуйста, подробнее об этом. Куда обращаться, что говорить, чтобы добиться этой компенсации. Обязана ли я буду сидеть дома, получая компенсацию или могу выйти на работу и этими деньгами оплачивать частный детсад?

Ребенку 1 год и 7 месяцев, хочу подать на алименты на содержание ребенка, но мы не в браке, мону ли я также подать на содержание себя, так как нахожусь в декретном отпуске до 3 лет ребенка.

Я официально устроена в гос. организации. Работаю там 5 лет. В данный момент нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2,4). Сейчас уехала в другой город (далеко) и хочу устроиться на работу на полный рабочий день официально. Могу ли я это сделать? Работу в гос. организации терять не хочу. Хочу туда вернуться, когда ребенку будет 3 года. Узнает ли гос. организация о новой работе? Могут ли уволить?

Нахожусь в дикретном отпуске до 3 х лет, ребёнку 2 года. Хочу уволиться, могу я расчитывать на компенсацию за неиспользуемый отпуск. Работаю в магазине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 2 года, я нахожусь в декретном отпуске с мужем не разведены, но вместе не живем. Могу ли я подать на алименты на содержания ребенка и меня и какая сумма?

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку исполнилось полтора года. Работодатель не выдает копию приказа на отпуск до 3 х лет и по этому не могу подать документы в соцзащиту на выплату детского пособия.

Хочу подать на алименты и установление отцовства. С отцом ребенка мы не в браке. Так же слышала, что могу получать алименты на себя, т.к. нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1 год). Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение