Возможность получить компенсацию при отправке ребенка в частный детсад - условия и ответственная организация

• г. Кемерово

Хочу отправить ребенка в частный детсад, ребенку 1,5 года, в гос детсад никуда не берут. Могу я подать документы на выплату компенсации и какая организация за это отвечает? Я нахожусь в декретном отпуске, муж безработный.

Ответы на вопрос (1):

компенсация выплачивается в размере стоимости муниципальной единицы посещения детского сада за месяц - выплачивается ежемесячно при условии, что ребенок не посещает детский садик по причине того, что не подошла очередь и т.д. Отвечает за выплату компенсации - управление материнства и детства на основании справки из управления образования Вашего муниципального образования .