Компенсация для мамы, если ребенку не принимают в детский сад - обращение и условия

• г. Барнаул

Слышала, что маме положена какая-то компенсация, если ребенку на момент исполнения 3 лет не принимают в детсад. Расскажите пожалуйста, подробнее об этом. Куда обращаться, что говорить, чтобы добиться этой компенсации. Обязана ли я буду сидеть дома, получая компенсацию или могу выйти на работу и этими деньгами оплачивать частный детсад?

Ответы на вопрос (1):

Да действительно в таких случаях выплачивается компенсация. Обращайтесь в соц.защиту, в случае отказа обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Организация выплачивает водителям компенсацию за работу разъездного характера работы. НДФЛ с этой компенсации не берется. Надо брать с этой компенсации алименты? Это же компенсация за питание, проживание...

Мой дедушка - участник ВОВ, умер в 1994 г., но при жизни не получал от государства ни квартиры, ни машины, ни других денежных компенсаций. Может ли теперь его дочь получить какую-либо денежную компенсацию (помимо ежемесячных компенсация на оплату ЖКХ)? Слышала о некой единовременной военной компенсации.

Мой дедушка находился в концлагере компенсацию не разв не получал положена ли родственникам какая нибудь компенсация? Если да куда обращаться.

Вступил ли закон о выплате компенсаций детям, не попавшим в детсад, в силу? К какому возрасту нужно, чтобы ребёнок не попал в детсад, чтобы ему была положена компенсация? Куда обращаться за компенсацией? Единовременная ли это выплата?

Какая компенсация положена за приватизированную квартиру при сносе многоквартирного жилого дома?

Здравствуйте уважаемые. Какая компенсация положена за приватизированную квартиру при сносе многоквартирного жилого дома? Могут оценить и дать компенсацию деньгами или дать квартиру с доплатой разницы между ее стоимостъю и оценкой? Спасибо.

Что мне положено, какая компенсация при устройстве ребенка в лицензированный частный сад. Как можно и где получить компенсацию, кому она положена, и как осуществляется возврат налога.

Слышала о поправках и изменениях в законе об образовании. Это вот что: если ребенку по достижению 1,5 лет не предоставили место в детском саду, то мама получает за него 5000 ежемесячно. Правда ли это и действует ли этот закон в Новосибирске? Куда обращаться чтобы получить компенсацию? Компенсация выплачивается с момента подачи заявки или пересчитывается с 1.5 возраста? Моему ребенку 2.3 могу ли я получить компенсацию за те месяцы с 1.5 летнего возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как и куда обратиться по поводу компенсации за детсад. Моему ребенку 5 лет в садик пойдем в этом году. За минувшие года можно вернуть компенсацию?

Положена ли какая-то компенсация за посещение частного детсада, если мама выходит на работу, а в муниципальный детсад пока нет мест?

Какая компенсация положена за приватизированную квартиру при сносе многоквартирного жилого дома? Могут оценить и дать компенсацию деньгами или дать квартиру с доплатой разницы между ее стоимостъю и оценкой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение