Компенсация для мамы, если ребенку не принимают в детский сад - обращение и условия

• г. Барнаул

Слышала, что маме положена какая-то компенсация, если ребенку на момент исполнения 3 лет не принимают в детсад. Расскажите пожалуйста, подробнее об этом. Куда обращаться, что говорить, чтобы добиться этой компенсации. Обязана ли я буду сидеть дома, получая компенсацию или могу выйти на работу и этими деньгами оплачивать частный детсад?

Ответы на вопрос (1):

Да действительно в таких случаях выплачивается компенсация. Обращайтесь в соц.защиту, в случае отказа обращайтесь в суд.