Требует включить в договор передачи свидетельство о собственности на жилище, т.к. были ущемлены его права.

• г. Москва

Заранее благодарен за ответ. Была приватизированна 2-х ком. квар. (без долей) моими родителями в 1993 году и братом (на тот момент несовершеннолетний) Последней умерла мама в 2005 г, я старший сын, не проживающий с ними подал нотариусу документы для получения права на долю наследства родителей по закону (завещания не было). Брату сейчас 28 лет, он подал иск в суд (несогласен что претендую на долю в наследстве, а также считает недействительным договор передачи и свидетельство о собственности на жилище (составленное на момент его несовершеннолетия)). Требует включить в договор передачи свидетельство о собственности на жилище, т.к. были ущемлены его права. Что делать в такой ситуации? Смогу ли я получить долю?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете получить долю, если подали заявление в срок. Вам сейчас нужно возражать против заявления брата, нужно заявить о пропуске срока исковой давности, кроме того, указать, даже без учета срока приватизация была частично недействиеитльной, то есть доля у несовершеннолетнего должна была быть в размере 1/3