Отказ в компенсации за памятник ветерану ВОВ из-за отсутствия удостоверения - правомерно ли это?
199₽ VIP

• г. Тюмень

Я хотела получить компенсацию за памятник для ветерана ВОВ. (моему отцу) Но не сохранилось его удостоверение, что он ветеран. Хотя у меня на руках есть орденская книжка и удостоверение к орденам. Мне отказывают в возмещении затрат. Правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (5):

Да, правомерно, вам нужно обратиться в архив и запросить справку о том, что отец был ветеран ВОВ.

Неправомерно но все нужно доказывать. Если справку не найдете, обратитесь с заявлением в суд - жалоба на действия администрации в порядке ст. 254 ГПК от отказе в предоставлении возмещения

Да правомерно, нужно все же предоставить удостоверение. Попытайтесь восстановить удостоверение

Это лучший ответ

Вам нужно обратиться в военный комиссариат по месту жительства. Вам понадобится документ с фотографией, удостоверяющий личность, то есть Ваш паспорт свидетельство о рождении,( подтверждение родственных отношений) Если у Вас есть какие-либо удостоверения для наград, полученных во время Великой Отечественной войны, лучше всего также взять их с собой.

Военный комиссариат должен будет в течение некоторого времени сделать запрос в соответствующие архивы. При получении положительного ответа (то есть в случае, если архив подтвердит участие Вашего отца о в войне) военкомат выдаст дубликат удостоверения участника ВОВ.

Вам нужно обратиться в военный комиссариат по месту жительства.