Как получить гражданство РФ для гражданина Узбекистана, работающего и проживающего в Москве?

• г. Волжский

Гражданин Узбекистана живет и работает в Москве около 10 лет (продлевает постоянно регистрацию по 3 месяца), он врач, имеет Диплом о высшем образовании СССР, повышение квалификации прошел по стандартам РФ в России. Какие условия необходимо выполнить для получения данному гражданину гражданства РФ? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Он может получить гражданство РФ в упрощенном порядке, но для этого ему нужно прямо сейчас обратиться в Федеральную миграционную службу с заявлением о выдаче ему разрешения на временное проживание.

Он может получить его без квоты, если образование получил в вузе, расположенном на территории нынешней России.

Если у него диплом из Узбекистана (про СССР забудьте навечно), то только ждать квоту...