Хочу уйти от мужа и взять с собой ребенка без его ведома - что говорит закон?

• г. Одинцово

У нас отношения на грани развода. Нет мочи уже жить с супругом под одной крышей Хочу взять и съехать с ребенком 9 месяцев на съемную квартиру без ведома мужа. Т.к. в его присутствии он нам не даст уйти. А потом после нашего отъезда сообщить ему о нашем месте нахождении.

По закону он может вернуть ребенка обратно.

Ответы на вопрос (4):

что значит - вернуть ребенка обратно? ребенок не вещь ! ОН ИМЕЕТ право видеться с ним и общаться и участвовать в воспитании, у него такие же права как у вас

А потом после нашего отъезда сообщить ему о нашем месте нахождении .

По закону он может вернуть ребенка обратно .

Мария, и потом можете не сообщать, если не понадобятся алименты. ребёнка не вернёт т.к. он ещё мал.

Уважаемая Мария,

У Вас с отцом ребенка равные права на воспитание ребенка, он как отец, не лишенный родительских прав имеет право чтобы ребенок проживал с ним и Вы тоже имеете на это право, если Вы не можете найти общего языка с отцом ребенка, обращайтесь в суд и определяйте место жительства ребенка с собой.

вы сначала определитесь - разводитесь вы или нет. если разводитесь - то в суде установите место проживания ребенка и порядок общения с ним.