Что делать, если конкурсный управляющий не выплачивает пособие за уход за ребенком во время отпуска и нужно собственный будущий увольнитель выплатит ли этот долг

• г. Чебоксары

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, организация признана банкротом, но конкурсный управляющий не выплачивает пособие до 1,5 лет, что делать, и если меня уволять будет ли выплачен этот долг.

Ответы на вопрос (2):

видимо не с чего платить

Это лучший ответ

В соответствии с абз. 1 п. 4. ст. 61, ст. 65 ГК РФ юридическое лицо по решению суда может быть признано несостоятельным (банкротом). Признание юридического лица банкротом судом влечет его ликвидацию.

До исключения предприятия из ЕГРЮЛ (ликвидация( конкурсный управляющий обязан выплачивать пособие.

пишите на него жалобу в прокуратуру, в его саморегулируемую организацию членом которой он является, и если жалобы не помогут, то в суд.

но я бы рекомендовала вам обратиться в суд незамедлительно, пока еще не все имущество реализовано и имеются поступления средств.

что касается выплат после ликвидации,

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

пособие будет выплачиваться из местного бюджета.