Подскажите пожалуйста какие документы нужны для его оформления в мою собственность.

• г. Москва

У меня такая ситуация: я хочу купить земельный участок в Московской области у собственника в садовом товариществе. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для его оформления в мою собственность.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходмиы примерно следующие документы, однако все будет зависеть от конкретной ситуации

удостоверенный органом кадастрового учета план земельного участка (выписка из кадастрового плана земельного участка)

документы, представляемые продавцом и покупателем:

договор (совершенный в простой письменной форме или нотариально удостоверенный)

согласие супруга (супруги) на совершение сделки (нотариально удостоверенное)

документы, представляемые только продавцом:

документ, подтверждающий права на земельный участок, являющийся предметом договора

свидетельство о государственной регистрации права

Если нужна помощь в составлении, экспертизе, ренгистрации договора обращайтесь s_tanay@mail.ru ICQ: 262-923-339