Пенсионерке, продавшей земельный участок в СНТ за 120 000 рублей, потребуется платить налог 13%?

• г. Уфа

Я пенсионерка, продала земельный участок в СНТ (Садовое товарищество) за 120 000 рублей, в собственности земельный участок 7 месяцев, Изначально мне участок был выделен Садовым товариществом за 20 000 рублей, т.е я его не покупала а мне его выделили в Садовом товариществе. Нужно ли будет мне платить налог 13%

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, г.Уфа !

Т.К. данное имущество находилось в вашей Собственности МЕНЕЕ ТРЁХ лет вам необходимо будет уплатить налог 13% !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2012г

10:05 моск.

Прошу уточнить информацию, верно ли, что налог 13 процентов берется в том случае, если сумма продажи более 1 миллиона рублей, если сумма до миллиона рублей, то налогом не облагается даже если земля в собственности была менее трех лет. Очень прошу информацию. Большое спасибо