Влияние неучтенных страховых взносов и взносов за период работы на перерасчет пенсии

• г. Казань

Мне назначена пенсия с июня 2013 года. При расчете пенсии учитывался РПК по февраль 2013 г., т.к.страх. Взносы за март предприятие перечислило в апреле, а за 2 квартал предприятие отчиталось только в июле. Как войдут в перерасчет пенсии неучтенные страх. Взносы и взносы уплаченные за период работы по декабрь 2013 г.

Ответы на вопрос (1):

Елена Геннадьевна, если Вы не писали в Пенсионном фонде заявление о том, что Вы согласны назначить пенсию по имеющимся сведениям, то специалисты должны были запрашивать у предприятия досрочной сдачи сведений только на Вас, но в этом случае задерживается назначение пенсии. С 1 августа каждого года производится корректировка страховой части пенсии из тех сведений, которые не были учтены при назначении пенсии или при перерасчете. В 2014г. с 1 августа будут пересчитыавться страховые части пенсий из сведений за 2,3,4 квартал 2013г. и 1 квартал 2014г. и так каждый год.