Как моя бывшая жена может меня разыскать и имеет ли она право потребовать компенсацию за время, в течение которого я не получал исполнительный лист и не брал расписок за полученные деньги?

• г. Москва

Я не проживаю с бывшей женой с 2002 года. На содержание ребенка ежемесячно выплачивалось 1500 руб. на руки супруге без росписки. Кроме этого я оплачиваю содержание квартиры где мы все вместе были прописаны. Я в это время учился. Незадолго до окончания учебы она обратилась в суд о взыскании с меня алиментов. Надеясь на мою в будующем большую з/п.Но я не пошел работать по профилю, а остался в том городе где и учился. Заочно я узнал, что было вынесено решение суда о выплате мной алиментов. Но с женой я не могу связаться, так как она не отвечает на звонки и исполнительный лист я не получал. Она не знает моего местонахождения и места работы. Сейчас у меня новая семья и недавно родился ребенок, которого я усыновил, хотя с новой супругой не расписаны.

Уважаемые юристы ответте пожалуйста на вопрос. Каким образом она может меня разыскать при желании и если я не имел возможности получить исполнительный лист и не брал с неё расписок за полученные ранее деньги имеет ли она право потребовать за это время с меня какой-либо компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет. Есть ряд нюансов, но чтобы посоветовать Вам более конкретное решение данной ситуации мне необходимо более подробно уточнить все обстоятельства Вашего дела. Кроме того, наличие второго ребенка, поможет Вам снизить размер алиментов.,

За более подробной консультацией обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru