Вопрос о возможности отсудить квартиру, в которой проживал с момента покупки, у сына умершего брата

• г. Москва

Разменяв 3 х комнатную квартиру на троих (каждому по 1 ком квартире) маме, и двум братьям, где соответственно все и раздельно проживали около 8 лет. Вся недвижимость оформляется на одного брата. В 2011 умирает мама, в 2013 умер брат. У брата от неофициального брака имеется с/л сын, по закону он и стал наследником всей недвижимости (трех квартир) и собственник моей квартиры, где по нв я проживаю со своей супругой. Возможно ли мне отсудить квартиру, в которой я проживал с момента покупки? На данный момент собственником является сын умершего брата.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению у вас нет законных оснований для этого

Добрый день! да у вас есть право обратиться в суд. Удачи, если будут вопросы обращайтесь помогу вам звоните.

Здравствуйте, Роман!

-я очередь - супруг, дети, родители;

2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;

3-я очередь - дяди и тети;

4-я очередь - прадедушки и прабабушки;

5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.

Наследство наследуется по закону по очереди. У Вас нет оснований пользоваться наследством. Можете заключить соглашение по ст. 421 ГК РФ о пользовании квартирой. Удачи.