Применение статьи 395 ГК РФ при выдаче судебного приказа по расписке о взятом в долг

• г. Москва

Человек взял деньги в долг, имеется расписка. Хочу написать заявление о выдаче судебного приказа. Возможно ли воспользоваться ст. 395 ГК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы хотите воспользоваться статьей 395 ГК РФ, то подавать нужно иск, а не заявление о выдаче судебного приказа.

Добрый день! Да возможно, главное напишите иск так что бы вам не отказали и скажите акт передачи денег есть? Удачи, если будут вопросы обращайтесь помогу вам звоните.

Добрый день, нет и еще раз нет, только вправе написать заявление на основную сумму долга, то что не оспоримо и если придет другая сторона, то Вам сразу откажут и переведут процесс в исковую плоскость