Авторские права в видеообзорах - использование фрагментов и возможности монетизации

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Нарушаю ли я авторские права, создавая тематические видео обзоры типа best of best. хит парад или топ лучших, используя фрагменты фильмов, видеоклипов или музыки? Можно ли использовать подобные фрагменты на правах цитирования? Как не нарушать авторское право в подобных видео обзорах? Можно ли монетизировать подобные видео обзоры?

Ответы на вопрос (1):

Елена, да, нарушаете. По вопросам получения разрешения обратитесь в РАО.