Перерасчет пенсий после присоединения Крыма к России - обязателен ли он и может ли привести к уменьшению ранее начисленных пенсий?

• г. Евпатория

Возможно ли уменьшение ранее начисленной пенсии после присоединения Крыма к России. Перерасчет пенсий будет обязательным в связи с переходом на другое законодательство или нет.

Ответы на вопрос (1):

Артур Дмитриевич, об этом еще рано говорить. Возможно, если Крым присоединится к РФ, если это будет грозить снижением уровня пенсий, (повторюсь ВОЗМОЖНО!) будут приняты какие-либо нормативные акты относительно сохранения прежнего уровня пенсий.

Но сейчас даже загадывать сложно. Подождите немного.