Какие выплаты алиментов грозят при официальном заявлении бывшей супруги после 11-летнего развода?

• г. Москва

Моему сыну 11 лет, развод был в 2010 году, оплату алиментов производил наличными, без документального подтверждения. Сейчас, по личным причинам, бывшая супруга подает официальное заявление на алименты. В этом случае мне грозит выплата алиментов с 2010 года или только 25% от моей зарплаты с момента подачи бывшей супругой заявления?

Ответы на вопрос (2):

Алименты взыскиваются с момента подачи заявления.

Алименты взыскиваются со дня подачи иска в суд. За прошлые три года - возможно, но например если бы вы уклонялись от оплаты алиментов по соглашению