Судебный процесс после ДТП - возможные последствия и вопросы о лишении прав

• г. Новосибирск

Я ехала по дороге и задела оказывается автомобиль слева но не почувствовала и поехала дальше. Также потерпевшей машины водитель тоже ехал и не дал никаких сигналов чтобы я остановилась, так же как и я поехал дальше. После выяснилось что он вернулся на место дтп и оформил происшествие. Меня вызвали в ГАИ и оттуда мы поехали в суд. Я признаю частично что виновата, но ведь и потерпевший тоже виноват раз у него был видео регистратор и он почувствовал удар почему он не остановил меня а спокойно ехал дальше. В суде меня хотят лишить прав на один год, разве это правомерно? Можно найти какой-то выход без лишения прав? Спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

пытайтесь стоять на своем, что не почувствовали касания, тогда может не лишат прав

Здравствуйте. Сами Вы вряд ли сможете себя защитить в суде, Лишат, это точно. 15 суток ареста это по закону более строгое наказание, чем лишение права управления на 1,5 года и оно не применяется к женщинам, имеющим детей и т.д., но выход есть.звоните, помогу.