Вопрос о виновности в ДТП, случившемся при левом развороте на хорошо освещенном участке дороги

• г. Петрозаводск

Вчера вечером попала в ДТП. Я совершала левый разворот на очень хорошо освещенном и просматриваемом участке дороги. Предварительно я пропустила колонну машин в попутном направлении, а навстречу ехал только один автомобиль, который был еще далеко. Я спокойно развернулась, включив указатели поворота, и уже ехала в прямом направлении, как почувствовала удар сзади. Водитель сказал, что хотел меня обогнать, но не получилось (хотя встречных машин не было), а тормозить он даже и не пытался. В полиции пока что не сказали, кто виноват? Может вы подскажете?

Ответы на вопрос (2):

Без схемы места дтп, а также пояснений лиц участвующих в дтп это не возможно. Ждите разбирательства.

Виноват другой водитель.Удачи!