Проблемы с алиментами - муж без работы, бывшая жена требует фиксированную сумму

• г. Омск

Мой муж платит алименты на сына бывшей жене. В декабре остался без работы. 26 декабря она подала исполнительный лист приставам, пока он искал работу, устраивался, проходил мед. комиссию-пролетел январь. Приставы насчитали за январь алименты 7600 от средней зарплаты 30600. мы их кое как насобирали и выплатили, имеются чеки и у нас и у пристава. С февраля она получает алименты с нового места работы, которые составляют 2500 руб. бывшая жена сказала, что этого мало и она будет подавать на фиксированную сумму в размере прожиточного минимума. У мужа правда такая зар. плата и где мы будем брать такие деньги я не знаю. С предыдущего места работы она получала алименты 3000 руб., больших алиментов она никогда не получала, т.к муж никогда не работал на высокооплачиваемой работе. Неужели закон на ее стороне?

Ответы на вопрос (1):

Подать в сду она действительно вправе. А Ваш муж дожен отбиваться в суе и исходя из его расходов и иных сумм сумму могут и не увеличить до ее требуемых сумм. Это уже будет решаться в судебном заседании.