Она меня лишила прав на сына 2 г.назад она опекун.

• г. Набережные Челны

Я и моя мать два собственика квартиры. Она меня лишила прав на сына 2 г.назад она опекун. Имею ли я проживать на своей жилплощади, и могут ли органы опеки делая проверку у нас дома застав там меня живущей забрать ребенка в детдом. Я не пью и работаю веду нормальный образ жизни. Спасибо.

Бывший муж хочет натравить органы опеки и забрать себе сына. Я не работаю но есть своя жилплощадь а у него нету но есть работа. Я веду нормальный образ жизни не пью ребенком занимаюсь. Дома тишина но он подговаривает соседей что я плохая и тд.. какие у него шансы забрать моего сына?

В 2010 г. меня лишили материнских прав за употребление наркю средств, опекуном сына была моя мама... меня посадили в тюрьму с 2010 по 2011... я вышла-веду нормальный 2 образ жизни... но официально не работаю... 2 месяца назад опека забрала ребенка в приют, сказав что моя мама нарушила свою обязанности, т.к. разрешала ребенку видеться со мной... как мне восстановить свои права и забрать ребенка? Помогите.

Около года назад я добровольно передала своего малолетнего ребенка своей матери под опеку на время, пока не решу свои материальные проблемы. Опеку учредили на год, однако в опеке мне сказали, что я имею право забрать ребенка и до истечения этого срока, так как ребенок считается добровольно переданным. Я вступила в брак и живу с мужчиной в другом районе. После вступления в брак мы решили забрать ребенка к себе. Однако моя мать ныне опекун моего ребенка отказывается мне его возвращать мотивируя тем, что у моего мужа диагноз шизофрения. Хотя органы опеки проверили его и он не опасен. Как мне забрать своего малыша. Даже от органов опеки она скрывается грубит им.

Могут ли органы опеки забрать у опекуна ребёнка, если опекун не проживает в своей квартире а снимает жилье (так как условия жилья намного лучше)? А собственной квартире есть долг по ЖКХ. И могут ли органы опеки манипулировать ребенком и говорить опекуну что если он не погасит долг ЖКХ то они заберут ребёнка?

Ситуация следующая: Ребенку 5 месяцев. В конце апреля он был взят из дома малютки и оформлена официальная опека. Родился в конце декабря. Мать в тот же день написала отказ и ушла из роддома. У биологической матери есть еще ребенок 3-х лет по нему мать была лишена родительских прав и ребенок отправлен в детский дом. В данный момент официальный опекун второго ребенка подал заявление в суд на усыновление. В это же время мать ребенка забрала свой отказ, но документы в суд не подала. Какие шансы у опекуна выиграть дело? Органы опеки на стороне опекуна. Так как биологическая мать ведет антисоциальный образ жизни, нормальных условий проживания нет.

От моей несовершеннолетней сестры отказываются оба родителя. Завтра нас вызвали на комиссию в органы опеки, где они должны будут заявить что напишут отказную на ребенка. Органы опеки и попечительства предоставляют мне право взять опеку над сестрой, мне 19, я официально работаю и все условия для содержания ребенка у меня есть, кроме жилищных. У нас есть двухкомнатная квартира-мама я и сестра имеем по 1\3 доли. Проживать там невозможно. Мать сдаёт квартиру и сильно выпивает. Всё это запротоколировано было ранее участковым. Я конечно понимаю что она не имеет права без нашего разрешения сдавать комнату, но нам невозможно там проживать, так как это угрожает нашей жизни. Органы опеки уговаривают взять опеку над сестрой и при этом хотят заселить нас обратно в квартиру. И говорят что далее помогут признать нашу мать невменяемой и недееспособной и выселить её из квартиры.

Могу ли я оформить опекунство только на одного внука? Моя дочь бросила старшего сына, его нашли чужие люди в тяжёлом состоянии, врачи настояли малыша госпитализировать, теперь мой внук находится в доме малютке уже третий месяц. Органы опеки района кайеркан ничего не хотели делать, в данный момент было сказано инспектором, что дело передано в центральный отдел опеки, но там дела до сих пор нет. Моя дочь родила второго ребёнка, он так же находится в доме малютки, детей она ненавещает, ведёт аморальный образ жизни, в органы опеки по повесткам не является. В органах опеки говорят, что я должна оформлять опеку на обоих внуков, что их нельзя разлучать, но они совсем маленькие, одному 1,5 годика, а второму 1 месяц. Я не могу забрать двоих, у меня тоже два несовершеннолетних сына. Подскажите пожалуйста, как мене быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте хочу взять опеку над внуком (1 г 9 мес) сама была лишена родительских прав в 2002 году уже давно веду нормальный образ жизни работаю есть в собственности жильё и автомобиль есть ли у меня какие то шансы забрать малыша.

При каких обстоятельствах могут ли органы опеки забрать ребенка от нас с дедом, если написано заявление на предварительную опеку? МАтьвнука и отец не лишены род. прав, но находяться в местах наказания?

Мы взяли ребёнка 2,5 года из детдома. Оформили опеку, до вступления в силу решения суда о лишении биологической матери родительских прав. Мы не хотим усыновлять ребёнка, хотим оставить его на опеке, (чтобы по достижению 18 лет ребёнок получил квартиру, государство ведь обязано поддерживать таких детей), но органы опеки нас шантажируют. Сказали, если мы не оформим усыновление, то ребёнка они заберут у нас и отдадут обратно в детдом. Имеют ли они право так сделать? И если да, то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение