Как решить проблему кредитного долга и пугающих угроз банка?

• г. Северск

Взяла кредит в банке Стандарт лет 7 назад 25 т. платила. Но меньшую иногда. Сумму или не совсем регулярно. Так как зараб. Плата учителя рисования небольшая. Платила сначала по 1500 потом по 2500. долг НЕ УМЕНЬШАЛСЯ! от банка не прячусь. Сейчас пенсионерка. Долг около 70. в месяц растет на 3-4 т по процентам. Пугают всем чем можно. Платить перестала. Заставляют брать кредит в 60000 а это еще 100000 с процентами если еще и дадут эту сумму Я пенсионерка с 3 х летним стажем. Пугают, что выгонят из однокомнатной квартиры где я живу с сумашедшей престарелой матерью. Типа или вынесут последние вещи. Я бы хотела просто в крайнем случае сделать реструктаризацию как я понимаю платить понемногу или вернуть старую сумму и тоже платить понемногу но знать что может быть я когда-нибудь закрою этот долг. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ни какой кредит не берите, не переживайте, не платите - пусть подают в суд - что суд присудит то и будете платить с пенсии понемногу

Спросить
Пожаловаться

В исковом заявление банк требует взыскать сумму задолженности по кредиту с неустойкой и процентами, но при этом кредитный договор не расторгает. Счет выставлен на октябрь 2014 года. Сейчас июнь 2015. с октября кредит частично но платился, это ни где не учитывается. Я понимаю что это процентовка за пользованием кредита, как быть в банке беру выписку там совсем другой расчет по долгу и по процентам.

Я должник банка Рус. стандарт. Плачу незначительные суммы с августа. До этого платил регулярно и в срок. Банк предложил реструкторизацию долга с порвоночальным взносом 10000 и платежами каждый месяц в размере 20000 р. в течении семи лет. Я просто не смогу платить такую сумму. Основной долг по всем картам около 600000 р. Что мне делать, О чем еще можно просить банк, Или ждать суда? При всем при этом регулярные звонки, вплоть до угроз. Спасибо.

Взяла кредит на 5 лет в БАНКЕ ХОУМ КРЕДИТ, 150 тысяч, с процентами сумма к выплате 340 тысяч. Исправно платила 3 года. Потом случились финансовые трудности просрочила 4 платежа (оставшаяся сумма кредита 150 тысяч), звонила в банк просила уменьшить сумму ежемесечного платежа, при пересчете на более меньшую сумму сумма оставшегося долга почему то стала больше около 200 тысяч, поэтому отказалась. Сейчас устроилась на работу, банк требует всю сумму сейчас с процентами и с пени 180 тысяч. Я не отказываюсь платить, но банк присылает письма, где пишут, что заведено уголовное дело. Как быть? Я в браке, но своего личного имущества нет, все на мужа? Могут ли требовать долг с него?

В 2010 взял в банке кредит, на 2 года, выплатил полностью, но, за 2 месяца, до закрытия кредита, этот же банк, предложил кредитную карту. Согласился. До 2014 года, пользовался нормально, но потом, в силу материальных затруднений, перестал вносить долг по кредиту. Не вношу деньги, уже 2 года. Сейчас долг вырос в 2 раза, от суммы кредита, и растёт каждый месяц. Подскажите, существует ли, какое нибудь ограничение у банка? До какой суммы, банк может довести долг по процентам и штрафам? Или, это может длиться, до бесконечности? Спасибо.

Взяла в банке кредит наличными 300 000, платила 4 месяца, потом не смогда платить 4 месяца, из-за операции. Теперь банк выдвинул требование вернуть кредит в полном объёме 640 000 тысяч (с процентами за 5 лет). Я готова вернуть банку сумму которую у него занимала, но не с такими процентами. Как быть в этой ситуации? Есть ли выход или придётся вернуть всю сумму?

Взял кредит в банке "Ренесанс капитал", до кризиса платил регулярно но потом пошли задержки и сумма из 100000 выросла в 220000 банк увеличил процент штрафных с 0.5 до 0.9 как поступить проценты растут суммы атомные и возможности отдать нет. Предлагают сделать реструктиризацию и снова отдавать кредит с процентами и комиссией.

Брал кредит в банке русский стандарт выплатил пришла карта долгое время платил но долг ни уменьшался! ПРОСТО ПЕРЕСТАЛ ПЛАТИТЬ ЧЕМ МНЕ ЭТО ГРОЗИТ И КАК ОТВЯЗАТЬСЯ ОТ БАНКА? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: взяла кредит в 2007 году, то февраля этого года не платила, был в 2008 году суд, присудили в выплате 5000 грн. основной суммы долга и 3500 по процентам,, в феврале этого месяца мои родители заплатили 2000 грн., в квитанции указано что долг по основной сумме 5000, а по процетам уменьшился на сумму выплат, тоесть 1500, а когда пошли платить на седующий раз уже банк написал по основной сумме 5000, а штрафы уже не 1500 а 7500! Как такое может быть если две недели назад было 1500 а сегодня уже 7500! Это правомерно? Помогите! Что делать?

В 2008 году брала кредитную карту Приват Банка, сначала платила, потом потеряла реквизиты и забросила это дело. Банк перешел к БинБанку и меня перестали беспокоить. Пару дней назад позвонили и сказали, что я должна банку Открытие долг по Приват банку около 25000. Теперь постоянно звонят и требуют вернуть долг. Кредит же брала совсем у другого банка, никакие документы о присоединении и передаче долга не приходили в течении 11 лет. Что делать в этой ситуации? Спасибо за ответ.

Брала кредит в Смоленском банке всё исправно платила, потом банк признали банкротом. Пробовала узнать какую либо информацию о банке, нигде ничего и платежи нигде не проходили. Я перестала платить, просто не знала куда будут уходить эти деньги. Около 2,5 лет никаких известий, сейчас пришли письма моим поручителями с огромными процентами. Вот совсем не знаю что делать, ведь это не по моей вине. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение