Ситуация с наследством - машина, оставленная отцом, вызывает споры с его второй женой

• г. Биробиджан

У меня умер отец. Он оставил завещание на всех членов семьи. Мне досталась машина. Он состоял в другом браке, когда вступали в наследство все согласились, с тем, что прописано в завещании. Сейчас его жена вдруг собралась её делить.

Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Что собралась делить и по каким основаниям? собраться еще не значит выиграть и разделить. если было завещание наследование по завещанию

Ничего не делайте. Оспорить завещание - сложная процедура.

Если жена отца хочет выделить свою супружескую долю - это ее право. супружеская доля в наследство не входит. вы получите наследственное имущество, т.е. 1/2 долю машины.