Как справиться с проблемой невыплаты кредитов в трех банках и алиментами, когда все кредиты брались и зарплата получается через один банк?

• г. Магнитогорск

Я не плачу кредит в 3 х банках уже 4 мес. всего у меня 4 кредита, жена подала на алименты а что остается высчитывает за кредит банк через который я получаю зарплату. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Требовать реструктуризации долгов в каждом из банков. Написать в банк заявление с просьбой изменить договор, предложить свой вариант изменений, приложить копии документов, подтверждающих ваши затруднительные обстоятельства и подождать ответа. Если по истечении 30 дней ответа не будет, то надо обращаться в суд с иском об изменении договора в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора кредитования.