Как решить ситуацию, когда банк требует выплатить штраф по просрочке через два с половиной года со времени полного погашения кредита?

• г. Омск

В 2011 году брала товар в кредит! Платила не всегда во время по графику, с просрочкой в 5-10 дней. Выплатила весь кредит. Прошло уже два с половиной года, сейчас звонит банк и требует выплатить штраф по просрочке, хотя все два с половиной года молчали. Сейчас дали, 24 часа для отплаты задолженности. Угрожают судом. Что делать в этой ситуации? Выплатить или нет?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если уверены, что все выплатили, то скажите им, пусть подают в суд. В суде разберетесь. Тем более времени у них мало осталось - срок исковой давности 3 года.