Возможно ли взять ребенка из детского дома под опеку, если родители не собираются забирать его обратно?

• г. Рязань

Если ребенка родители отдали в детский дом на время, возможно такого ребенка взять под опеку? Хотя бы временную, мама не собирается забирать ребенка но и отказную не пишет, оставила на полтора года ребенка в детском доме, в связи со сложной жизненной ситуацией!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Возможно, но это решает опека, обратитесь в орган опеки и попечительства