Срок сдачи экзамена ПДД и полная пересдача - как работает закон РФ?
199₽ VIP

• г. Няндома

В супил ли в силу закон РФ о сдаче экзаменов ПДД в течении 12 месяцев от 5 ноября 2013 г. Экзамен ПДД сдала 7 декабря площадку 5 февраля город 5 марта не сдала истекло 3 месяца теперь полная пересдача?

Ответы на вопрос (2):

Теперь нужна полная пересдача.Успешно сданная теория действительна 3 месяца, площадка - срок сдачи теории. Если за это время не сдаете город, то придется всё сдавать заново.

Спросить
Пожаловаться

Приказ МВД России ?Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной услуги по приёму квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений?.

Спросить
Пожаловаться

При сдаче экзаменов в ГИБДД на водительское удостоверение теоретический экзамен действителен 3 месяца. Если в течение трех месяцев кандидат в водители не смог сдать площадку или город, то ему придётся начинать сдавать всё заново, начиная с ПДД. Я уже два месяца не могу сдать экзамен на категорию BE (всё время заваливаю город, а площадку сдал с первого раза). Если я в течение трёх месяцев не сдам город на BE, то мне площадку пересдавать? Или правило про три месяца не действует на категории Е? Ведь ПДД на категории Е не сдаётся, только практика, а про срок действия сданной практики (площадки) нигде не сказано.

Нарушает ли порядок приёма внутренних экзаменов Автошкола, если у них сначала идёт 1)сдача площадки 2)теория. Причём, если после сдачи площадки провалил теорию, то площадку снова нужно пересдавать! Иначе, к теории не допускают. Причём, каждая пересдача несёт финансовые затраты. Каждая Теория=500 руб, площадка =200 руб. Где логика? Зачем сто раз сдавать площадку? Если её сдал. И что первично-теория или площадка? Причём, возможно сдавать 1 раз в неделю, суббота вождение, понедельник теория. Не сдал, начинай сначала! У нас пересдача тянется 7 месяцев. Срок действия договора в самом договоре не указан. Только начало и окончание обучения. По срокам, обучение завершено, но внутренний экзамен не сдан. Получается замкнутый круг. Подскажите, как быть.

Какой срок пересдачи экзамена на права в должен должен устанавливаться, если 5 лет назад я сдал ПДД и площадку, а город провалил, экзамен проходил по старому регламенту? Сейчас использовав одну попытку мне назначили пересдачу через месяц, так как якобы те две попытки считаются, как проваленные.

По сдаче экзамена в ГИБДД.

Сдавал первый экзамен 06.05.2020 - не сдал. Сказали, что пересдача через месяц, но все-таки получилось уговарить, вторая передача была 27.05.2020, тоже не сдал. Теперь сказали, что следующая пересдача через 2 месяца!

Какое права они имеют так тянуть время?

Ведь согласно закону: Кандидат в водители, не сдавший один из предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил экзаменов, к следующему экзамену не допускается, повторный экзамен назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего.

Для кандидатов в водители, не сдавших один из экзаменов с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней. Абз. 1-2 п. 11 ПП РФ от 24.10.2014 N 1097

Заранее спасибо за ответ.

Такой вопрос. Нужно ли сдавать экзамен ПДД после истечения срока лишения. Лишили прав 12 февраля 2013 года, о закон о сдаче экзамена ПДД приняли только 1 сентября 2013.

Не сдала площадку с 1 раза, поставили пересдачу на 12.02, площадку сдала, но город поставили на 03.04... Теперь вопрос: с 1 апреля сдача экзамена уже будет проходить по новым правилам, у меня будут принимать по новым правилам или старым?

Я закончила обучение в автошколе, сдала внутренний экзамен теория. Город не сдала, за каждую пересдачу 1500! Могу ли я забрать документы из автошколы и отказаться от сдачи внутреннего экзамена город? И допустит ли меня в тогда в гаи до сдачи экзаменов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь забрать документы о сдаче экзаменов на права и сдавать экзамен «город» в своём городе. (До этог этого экзамены сдал в другом). Нужно ли мне вообще забирать документы, чтобы сдавать «город» и получать права в другом городе? Какие документы мне нужны для сдачи последнего экзамена права при предъявлении в МРЭО ГИБДД?

После окончания учебы в десафе, пол года даётся на сдачу ПДД? Или нужно сдать все и ПДД, и автодром, и город в течение этих полугода. У меня сетуация такая, прошло пять месяцев после обучения в автошколе, и только на пятом месяце я сдала ПДД, и у меня теперь вопрос у меня остался один месяц чтобы сдать автодром и город, или после сдачи ПДД у меня ещё есть какое то время чтобы сдать практические экзамены? Или если на шестом месяце я не сдам практические экзамены мне придется обучаться в автошколе заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение