Как оформить ребенка на мужа - порядок действий и необходимые шаги

• г. Геленджик

Как оформить ребенка на моего мужа? У меня ребенок ему семь лет, четыре года назад я вышла замуж но мой муж не родной моему сыну. Вообще с отцом ребенка мы не общаемся, я считалась матерью одиночкой, нам он ни как не помогал, да же не видел сына. Сейчас мой муж хочет записать ребенка на себя. Подскажите что нужно делать, куда идти? Спасибо зарание.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в опеку. Но для усыновления ребенка вашим супругом потребуется согласие биологического отца ребенка. Без согласия возможен вариант лишение отца ребенка родительских прав - ст. 69 СК РФ- в судебном порядке - думаю шансы есть