Как отменить заочное решение суда о вычете 50% доходов в пользу банка и приостановить исполнение?

• г. Усть-Кут

Мне пришло письмо от судебных приставов что с моих доходов будет вычитаться 50% в пользу банка (неоплаченный кредит) . Я не получала судебного решения и никаких повесток мне не было. Узнала обо всем только из письма от суд. приставов. Как можно приостановить исполнение и отменить заочное решение суда? Суд проводился в Татарстане, а живу я в Иркутской области и кредит брала тоже в Иркутской области. Можно ли отменить решение суда? Куда обращаться в Татарстан или по месту жительства? Куда написать чтобы суд рассматривал дело по месту жительства ответчика? Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление об отмене заочного решения в суд, вынесший решение. Пристава поставьте в известность.

Если это заочное решение, то вам необходимо писать заявление о его отмене. также необходимо писать ходатайство, в котором обосновать передачу дела по месту жительства ответчика (т.е. по Вашему), также вам нужно будет обосновать пропуск срока на обжалование.

Если это судебный приказ, то вам необходимо тому же судье направить заявление об отмене приказа, указав в заявлении, что приказ получили только что от приставов.