Возможность отмены решения суда по просроченному кредиту - шансы и процедура апелляции

• г. Краснодар

У меня просроченный кредит в банке ВТБ, не плачу уже три года, год назад банк подал в суд судья вынесла решение в пользу банка, суд проходил не в моем городе (Новороссийск), а в Краснодаре, решение было заочное так как никаких повесток я не получил, могу ли я подать апелляцию в вышестоящий суд и вынесет ли он решение в мою пользу, какие у меня шансы отменить решение суда? О суде я узнал на сайте судебных приставов. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Решение районного суда может быть обжаловано в вышестоящий суд в течении 1 месяца со дня его принятия. Апелляционная жалоба рассматривается вышестоящей инстанцией — судом апелляционной инстанции. По результатам рассмотрения жалобы решение может быть отменено, изменено или оставлено без изменения. Результат рассмотрения жалобы оформляется апелляционным определением. Вынесение апелляционного определения означает вступление в законную силу решения суда. При этом её содержание должно соответствовать требованиям статьи 322 ГПК РФ. Но Вам необходимо в жалобе, указать на восстановление сроков на обжалование, с надлежащим обоснованием, например, что Вас не уведомляли надлежащим образом о месте и времени судебного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А зачем вам сейчас подавать апелляцию? Вы можете в течении 7 суток подавать заявление об отмене заочного решения.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь должником ВТБ, банк год назад подал в суд, я живу в Новороссийске, а суд прошел в Краснодаре это 120 км от Новороссийска, я не был уведомлен должным образом, суд прошел без меня, вынесли заочное решение в пользу банка, могу ли я подать апелляцию? Какое решение примет суд, хотя бы примерно?

Я была ИП когда брала кредит в банке под поручительство. Банк летом 2018 подал в суд, вынесли решение в пользу банка, я подала апелляцию, но суд так же остался на стороне банка, а в ноябре у банка отобрали лицензию, но решение уже у приставов. Могу ли я подать кассацию, потом на банкротство? И спишут ли долг с поручителей?

Ситуация такая брал кредит в банке, не смог выплачивать, банк подал в суд, судья вынес решение в пользу банка, судебный приказ получил только от судебных приставов, затем я подал заявление на восстановление сроков обжалования. Есть маленький магазин ИП.Вопрос: каковы шансы на восстановление сроков и как уберечь магазин от судебных приставов? Заранее спасибо!

Банк подал на меня в суд по кредиту, принято решение заочно в пользу банка. Я о решении узнала через год. Могу я подать в суд об отмене заочного решения или уже поздно?

2 года назад, суд вынес решение по автокредит у в пользу банка. По решению суда автомобиль был передан банку, о чём имеются документы. Сейчас банк банкрот, но какой-то правоприменким, как я понял, подал от имени банка в суд на меня, чтобы я вернул кредит, который я брал в банке, за который я рассчитался уже автомобилем. Может такое быть?

Банк подал в суд по кредитной карте.

Кредит был оформлен в 2007 году. В 2008 г. я перестал выплачивать кредит в связи с материальным положением. В 2014 г. банк подал в суд на меня Я ни коем образом не был извещен, суд проходил по месту нахождения банка. Суд вынес заочное решение. О том что был суд я узнал сейчас из интернета на сайте судебных приставов. Какие мои действия?

Как исчисляется срок исковой давности по кредитной карте?

Я хочу отменить данное решение суда, объяснив что срок исковой давности вышел. Как мне это сделать?

Подал в суд на банк ВТБ 24 по расчету пеней. На заседание представитель банка не явился. Суд вынес заочное решение удовлетворив мои требования. Банк подал заявление на отмену заочного решения, его отмени. На следующем заседании суда новый судья выносит решения об отказе моих требований, и на это заседание суда представитель банка не явился. Представитель банка ни разу не был на суде. Я написал заявление о предоставлении матевированного решения. Почему так произошло один судья вынес в мою пользу другой сторону банка.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует срок давности долга по кридиту? В 2006 году взяла кредит. 2016 перестала платить так как сумма не уменьшалась. Банк подал в суд в 2019 решение суда было в пользу банка, я отправила в суд возражение. Суд был не по моему месту жительства. Суд после моего возражения отменил решение суда. Сейчас в 2020 году они снова подали в суд уже в моем городе и ели будет решение в пользу банка, я могу ссылаться как срок давности?

У меня такая ситуация, я взял в банке кредит, но у меня были просрочки по кредиту. Банк подал в суд чтобы расторгнуть договор и выплатить всю сумму сразу, еще банк просил суд отменить начисление пени и штрафов. Слушание проходило в моё отсутствие так как я находился на работе (я работаю вахтовым методом месяц через месяц). Суд вынес заочное решение в пользу банка, о выплате всей суммы задолжности сразу а также пени и штрафов которые примерно уже половина задолжности. На руки решение суда я не получал. Прошел месяц со дня слушания. Могу ли подать жалобу в суд, о том что суд проходил в мое отсутствие, а также о снятии с меня начисленных пени и штрафов?

Было заседание суда Банк истец я ответчик, судья вынесла решение в пользу Банка, я подал апелляцию через неделю мне пришла повестка в этот суд и к этой же судье на повестке написано приглашение уже в качестве истца. Что это значит, ведь аппелляция уходит в МОСГОРСУД и повестка должна была придти оттуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение