Возможность отмены решения суда по просроченному кредиту - шансы и процедура апелляции

• г. Краснодар

У меня просроченный кредит в банке ВТБ, не плачу уже три года, год назад банк подал в суд судья вынесла решение в пользу банка, суд проходил не в моем городе (Новороссийск), а в Краснодаре, решение было заочное так как никаких повесток я не получил, могу ли я подать апелляцию в вышестоящий суд и вынесет ли он решение в мою пользу, какие у меня шансы отменить решение суда? О суде я узнал на сайте судебных приставов. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Решение районного суда может быть обжаловано в вышестоящий суд в течении 1 месяца со дня его принятия. Апелляционная жалоба рассматривается вышестоящей инстанцией — судом апелляционной инстанции. По результатам рассмотрения жалобы решение может быть отменено, изменено или оставлено без изменения. Результат рассмотрения жалобы оформляется апелляционным определением. Вынесение апелляционного определения означает вступление в законную силу решения суда. При этом её содержание должно соответствовать требованиям статьи 322 ГПК РФ. Но Вам необходимо в жалобе, указать на восстановление сроков на обжалование, с надлежащим обоснованием, например, что Вас не уведомляли надлежащим образом о месте и времени судебного разбирательства.

Здравствуйте. А зачем вам сейчас подавать апелляцию? Вы можете в течении 7 суток подавать заявление об отмене заочного решения.