9 месяцев назад подала на алименты, но до сих пор не получаю от бывшего мужа. Как мне быть и как поступить?

• г. Самара

9 месяцев назад подала на алименты, но до сих пор не получаю от бывшего мужа. Как мне быть и как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к судебным приставам.

Добрый день!

Ваши действия зависят от того, возбуждалось ли исполнительное производство и по какой причине, бывший муж, не платит.

Кроме обращения к приставам, советую написать на них жалобу руководителю Службы судебных приставов

Управления Министерства юстиции РФ по Самарской области ( 443068 г.Самара, ул.Ново-Садовая, д.106-Б) на их халатное отношение к исполнению своих обязанностей. Кроме того, напишите заявление в полицию о привлечении отца ребенка к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Уверяю Вас, тогда дело сдвинется с "мертвой точки". Удачи!

Вы или Ваш адвокат можете обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в суд, прокуратуру, вышестоящему судебному приставу. Если нужна помощь - можете обратиться ко мне.