Незаконное предпринимательство и возможные пути решения проблемы с оплаченным заказом

• г. Санкт-Петербург

В Контакте есть группа по оптовым закупкам, я сделала заказ оплата производится на карту Сбербанка, теперь организатор отказывается отдать мне оплаченный мною заказ. К стоимости товара я еще оплатила+20%. Являются ли действия организатора незаконным предпринимательством и как можно решить данную проблему: забрать заказ или вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Это более похоже не на незаконное предпринимательство, а на обыкновенное мошенничество. Обращаться следует в полицию.