Право собственности в силу приобретательной давности и спор о земельном участке.

• г. Москва

Помогите пожалуйста с задачей по ГП РФ. На первый вопрос я ответила, а вот на остальные два я затрудняюсь. Помогите пожалуйста, если можно подробно.

Курбанова Е. С. в 2004 году предъявила к администрации района г. Москвы иск о признании права собственности на земельный участок, который, по мнению истицы, был приобретен ею в собственность в силу приобретательной давности. В обоснование исковых требований истица ссылалась на то, что она добросовестно, открыто владеет земельным участком с 1985 года и поэтому в соответствии со ст. 234 ГК РФ имеет право приобрести земельный участок в собственность.

Администрация района г. Москвы возражала на том основании, что часть первая ГК РФ вступила в силу с 1 января 1995 года, а согласно ст. 4 акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применя-ются к отношениям, возникшим после введения их в действие. В связи с чем в настоящее время нет оснований для признания права собственности

Курбановой Е. С., т.к. установленный ст. 234 ГК срок давностного владения в 15 лет не истек. 201

1. Назовите условия возникновения права собственности в силу приобретательной давности.

2. Может ли быть приобретено в силу приобретательной давности право собственности на земельные участки?

3. Решите спор.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здесь задачи не решают. Обратитесь пожалуйста очно к своему юристу и он Вам решить все подробно.Желаю удачи.