Разбирательство в приватизации земельного участка Курбановой Е. С. - акты гражданского законодательства не имеют обратной силы. Что следует предпринять?

• г. Киров

Курбанова Е. С. В 2004 году предъявила иск администрации района г. Москвы иск о признании права собственности на земельный участок, который, по мнению истицы, был приобретен ею в собственность в силу приобретательной давности. В обоснование исковых требований истица на то, что она добросовестно, открыто владеет земельным участком с 1985 года и поэтому в соответствии со ст. 234 ГК РФ имеет право приобрести земельный участок в собственность.

Администрация района г. Москвы возражала на том основании, что часть первая ГК РФ вступила в силу с 1 января 1995 года, а согласно ст. 4 акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. В связи с чем в настоящее время нет оснований для признания права собственности Курбановой Е. С., т.к. установленный ст. 234 ГК срок давностного владения в 15 лет не истек. Как поступить дальше? Что делать? Права я или суд?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, ответ на данный вопрос нужно готовить. Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

Очевидно, что решать задачи студенты должны самостоятельно, а потому если спрашиваете "как поступить" - отвечу: " читать матчасть"