Выплатят ли мне пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, если мой ребенок родился в 2012 году?

• г. Волгоград

Слышала, что пособия по уходу за ребенком будут выплачивать до 3-х лет. мой ребенок родился в 2012 году. Будут ли мне выплачивать пособие до 3-х лет или только до 1,5?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу выплачивается только до достижению ребёнком возраста 1,5 лет. Дальше мама имеет право ещё 1,5 года находиться в отпуске по уходу за ребёнком, но получать она будет только 50 руб за счёт работодателя.

50 руб - это ежемесячная компенсационная выплата согласно Указу Президента РФ от 30.05.1994г.