Проблемы с договором купли-продажи - недостоверная сумма и машина с повреждениями – что делать? Возможность избежать уголовной ответственности продавца

• г. Санкт-Петербург

Здравствует! Купили машину по договору купли продаже, в договоре сумму указали в 5 раз меньше! На следующий день пошли машину перефоформлять она перебитая! Продавец отдавать деньги не собирается как в суде доказать реальную сумму и сможет ли он избежать уголовной ответственности? Раз он машину на учет ставил значит за его время владения ее перебили?

Ответы на вопрос (2):

В суде будет будет играть роль сумма, указанная в ДКП. Другая денежная сумма в суде роли играть не будет. Удачи.

Как правило, в ПТС стоит измененный номер. Из этого уже следует, что ставили на учет в предыдущий раз с измененным номером. Вам нужно требовать расторжение договора в судебном порядке (ст. 450, 475, 476 ГК РФ). возможен иск о неосновательном обогащении.