Могут ли осудит по одной и той же статье дважды только по разным пунктам?

• г. Красноярск

Могут ли осудит по одной и той же статье дважды только по разным пунктам?

Ответы на вопрос (2):

Если было несколько эпизодов, то да.

Спросить
Пожаловаться

Осудить не могут дважды за одно преступление, а за два преступления по одной и той же статье осудить можно. Удачи

Спросить
Пожаловаться

В течении одной проверки (осуществлялась в течении двух дней Гос. вет.надзором были выявлены нарушения, выписаны два постановления по одной и той же статье ч 1 ст.14,43 К.РФ, но разными датами, на должностное лицо в размере 15 тыс и 15 тыс. Могут ли наказать за одно и то же нарушение дважды?

Могу ли я вернуть НДФЛ по обоим пунктам в полном объеме, если я одном и том же году я приобрела недвижимость и проходила платное обучение? Или только по одной статье? Благодарю за ответ!

Меня вызвали в суд в порядке частного обвинения и сообщили, что за это же преступление мне представит обвинение еще и государственное обвинение, но только по другой статье, может ли такое быть? Дважды осудят за одно и то же?

Может ли быть возбуждено одно уголовное дело по одной и той же статье в отношении одного обвиняемого, но по разным преступлениям и трём разным потерпевшим?

Идет судебное разбирательство по разным делам, в разных районных судах. Одно дело статья 158 часть 2, второе дело 158 ч 3. Как будут назначать наказание? Например: один будут осудит на 2 года, второй на 1,6 года. Сидеть в общем придётся 3,6 или все таки 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает водителем междугороднего автобуса. Когда они ехали до одного населенного пункта он в пути следования взял у пассажиров деньги за проезд и часть из них оставил себе. Мвы думали, что наложат штраф и все. но говорят, что мужа осудят за присвоение., по статье 160 уголовного Кодекса. Помогите пожалуйста, могут ли его осудить по статье 160?

В ходе проверки надзорного органа, юридическому лицу было вынесено два постановления об административном правонарушении по одной и той же статье, только по разным объектам. Возможно ли подать ходатайство об объединении двух дел об административных правонарушениях попадающих под квалификацию одной статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение