У меня с братом один дом на двоих, он вывез вещи мамы без моего разрешения. Как поступить?

• г. Золотоноша

У меня с братом один дом на двоих с недавних пор, последнее время я там проживала вместе с мамой, он там не жил и дня. Но после того как забрал мать к себе приехал и вывез из дома вещи не пренадлежащие ему без моего ведома. Что с этим делать?

Ответы на вопрос (3):

решайте с братом , что делать , если ваши личные вещи забрал - можно истребовать через суд

обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Доказывайте - свидетельскими показаниями - что вещи там были

Свидетельских показаний будет недостаточно, должны быть документы на имущество (чеки, гарантийные талоны, квитанции и т.д.). Обратитесь в милицию с заявлением о краже, даже если Вам в итоге откажут, у Вас будет факт обращения в правоохранительные органы, установят , что у Вас пропало.