Слышала, что они должны согласовывать время громких работ с соседями, особенно если у тех дети до 3 лет.

• г. Москва

Соседи сверху делают ремонт и производят громкие работы (сверлят и стучат) исключительно во время тихого часа моего ребенка. Просто из вредности. Слышала, что они должны согласовывать время громких работ с соседями, особенно если у тех дети до 3 лет. Так ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только из соображений порядочности. Специально такой нормы нет. Но если они сильно мешают, можно обратиться в суд с негаторным иском (об устранении препятствий в осуществлении права собственности)