У меня назначено судебное заседание на 16 июня по алиментам (на себя, т.к имею ребенка 7 мес).

• г. Москва

Я развожусь с мужем. У меня назначено судебное заседание на 16 июня по алиментам (на себя, т.к имею ребенка 7 мес). Я бы хотела изменить исковые требования - взыскать алименты не с даты подачи заявления, как я написала в иске, а с момента рождения ребенка. Скажите, пожалуйста, это возможно? И если да, то какие документы предоставить дополнительно, и каким образом доказать, что всё это время муж не жил с нами и ни копейки нам не приносил? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно.Подайте дополнение к исковому заявлению и нём просите суд о взыскании алиментов на ребёнка с момента его рождения. Алименты могут быть взысканы за предыдущие три года, с моента обращения за их взысканием.

Доказывать что муж не давал денег на содержание ребёнка Вам не нужно, наооборот муж должен будет доказывать то, что он производил расходы по содержанию ребёнка.

С уважением,