Кредит с участием поручителя - что происходит при смерти заемщика?

• г. Калуга

Муж взял потребительский кредит, поручителем пошёл племянник. Муж умер. Скажите кредит идёт как наследство или автоматически переходит на поручителя?

Ответы на вопрос (1):

И на поручителя и по наследству, то есть на выбор банка. Банк вправе предъявить требования как к поручителю так и к наследникам(если они приняли наследство).