Я не согласна с решением апелляции, но мне сказали, что если ответчик уже выполнил решение суда, то в надзор жалобу не примут.

• г. Нижний Новгород

Я подавала в суд на исполнителя, мировой судья присудил взыскать неустойку. Но ответчик подал на апелляцию, и там мне неустойку сократили намного. После суда ответчик быстро перечислил мне присужденные деньги.

Я не согласна с решением апелляции, но мне сказали, что если ответчик уже выполнил решение суда, то в надзор жалобу не примут.

Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Вы же можете обжаловать любое решение, в том числе и его часть (в отношении размера неустойки).