Что делать, если умерший родственник скрыл документы на наследство и только я знаю о них?

• г. Москва

У меня умер дедушка и не успел оформить наследство он спрятал документы на квартиру и сказал только мне это считается полноправной моей собственастью?

Ответы на вопрос (3):

вступайте в наследство на общих основаниях

Вашей собственностью это не считается, только после встепления в нследство

Наследство будетделится между всеми наследниками первой очереди

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Если Вами срок не пропущен обращайтесь к нотариусу,

Если пропущен, но Вы были зарегистрированы с наследодателем, то обращайтесь в суд с иском об установлении факта принятия наследства

Если вопросы есть напишите на э/ почту , э/адрес ниже под ответом отвечу обязательно

А кто еще есть из родственников дедушки и где сейчас эти "спрятанные документы"?