Вопрос оформления доверенности на Карту Маэстро-социальная и Пенсионный счёт - возможно ли сделать доверенность на полное распоряжение Пенсионным счётом с оформлением карты на себя?

• г. Санкт-Петербург

Отец хочет оформить на меня доверенность на получение Карты Маэстро-социальная, у которой истекает очередной 3-х годичный срок.

Можно ли сделать доверенность на полное распоряжение Пенсионным счётом c оформлением карты на себя с привязкой к Пенсионному счёту отца-доверителя?

Или надо делать доверенность на полное распоряжение счётом карты Маэстро-социальная?

Ответы на вопрос (1):

Карту в любом случае оформят на отца, поскольку по его заявлению пенсию перечисляют на карт.счет. Доверенность следует оформлять с правом распоряжения денежных средств, находящихся на карт.счете.