Влияние ареста на долю квартиры ребенка - возможность продажи и снятие ареста

• г. Курган

У меня такой вопрос. Моя 5-летняя дочь получила в наследство 1\4 долю квартиры ее отца. Также имеюся долги. Приставы наложили арест на долю квартиры в связи с долгами. Мы хотели бы продать нашу долю брату - владельцу основной доли с одновреенной покупкой равноценного жилья для ребенка, но из-за ареста не можем этого сделать. Скажите, пожалуйста, имеют ли судебные приставы право арестовывать недвижимость, принадлежащую ребенку, если это единственная ее недвижимость? И как снять арест?

Ответы на вопрос (1):

Если действия пристава вами будут обжалованы то скорее всего суд откажет в снятии ареста - единственная недвижимость не значит единственное жилье, арестовать нельзя -единственное жилье для проживания