Приватизация квартиры через суд - сколько времени ждать и когда вступит в силу решение?

• г. Братск

Мы с мужем нанили риэлтова чтоб сделать приватизацию квартиры через суд прошло уже месяц а у нас еще не было суда и как долго его так ждать и после решения надо будет ждать когда оно вступит в силу сколько.

Ответы на вопрос (2):

а зачем приватизацию делать через суд?

достаточно подать в местную администрацию заявление о приватизации, никакого суда не нужно

Суд длится не более 2 месяцев с даты принятия заявления. Есть подготовительная часть. видимо запрашивают еще документы